ATV630D15N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 15 kW, 480 V, 31.7 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV630D15N4
Bestellnr.: 06N0376
EAN: 3606480701382
HTN:
ATV630D15N4
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV600
ATV630D15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV630D15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV630D15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV630D15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV630D15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 16 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV630D15N4, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV600 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren antreiben. Er verfügt standardmäßig über 3 integrierte RJ45-Kommunikationsanschlüsse, 1 Ethernet-Anschluss und 2 serielle Anschlüsse. Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380V bis 480V AC. Dieser Antrieb bietet bis zu 30 % Energieeinsparung im Standby-Betrieb durch den innovativen ''Stop and Go''-Betrieb ohne zusätzliche Kosten. Er eignet sich für Motoren mit einer Nennleistung von bis zu 15 kW / 20 PS für Anwendungen, die eine leichte Überlast erfordern (bis zu 120 %). Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 11 kW / 15 PS für Anwendungen, die eine hohe Überlast erfordern (bis zu 150 %). Dieser Antrieb ist auf die Verarbeitung von Flüssigkeiten und die Energieeinsparung ausgerichtet und bietet umfassende Flexibilität in den Bereichen Wasser und Abwasser, Bergbau, Mineralien und Metalle, Öl und Gas sowie Lebensmittel und Getränke.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 15 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 31.7 A
Breite 211 mm
Höhe 546 mm
Tiefe 232 mm