ATV320D11M3C | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 11 kW, 200 V, 54 A, ATV320D11M3C
Bestellnr.: 06N0292
EAN: 3606480966699
HTN:
ATV320D11M3C
Herstellerserien: Altivar Machine ATV320
ATV320D11M3C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV320D11M3C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV320D11M3C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV320D11M3C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV320D11M3C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV320D11M3C, Schneider Electric
Die ATV320-Reihe von Altivar Machine ist ein Angebot an drehzahlvariablen Antrieben für Erstausrüster (OEM). Ihr kompakter Formfaktor ermöglicht die vertikale Stapelung von Antrieben innerhalb von Maschinenrahmen. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 11 kW / 15 PS und einer Nennspannung von 200 V bis 240 V AC. Sein robustes Design mit beschichteten Leiterplatten der Klasse 3C3 nach IEC 60721-3-3 ermöglicht die Verlängerung der Maschinenverfügbarkeit unter rauen Umgebungsbedingungen, zum Beispiel bei Umgebungstemperaturen von bis zu 60°C, ohne dass eine zusätzliche Kühlung erforderlich ist. Er verfügt über Funktionen, die für die gängigsten Anwendungen geeignet sind, einschließlich Drehmoment- und Drehzahlgenauigkeit bei sehr niedrigen Drehzahlen, hohe dynamische Leistung mit Flussvektorsteuerung ohne Sensor und erweiterter Frequenzbereich für Hochgeschwindigkeitsmotoren.
Es ermöglicht auch die Parallelschaltung von Motoren und speziellen Antrieben unter Verwendung des Spannungs-/Frequenzverhältnisses sowie die statische Drehzahlgenauigkeit und Energieeinsparung bei Synchronmotoren mit offenem Regelkreis. Er wiegt 6,8 kg und hat die Abmessungen 180 mm Breite, 330 mm Höhe und 198 mm Tiefe. Die Antriebssoftware umfasst 5 Sicherheitsfunktionen, die den Maschinen helfen, die Sicherheitsanforderungen zu erfüllen, unabhängig davon, ob sie in Verbindung mit einem Preventa-Sicherheitsmodul verwendet werden oder nicht.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 11 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 200 V
Ausgangsstrom 54 A
Breite 180 mm
Höhe 330 mm
Tiefe 198 mm