ATV12H018F1 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 1-phasig, 0.18 kW, 120 V, 1.4 A, ATV12H018F1
Bestellnr.: 06N0185
EAN: 3606480071010
HTN:
ATV12H018F1
Herstellerserien: ALTIVAR 12
ATV12H018F1 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV12H018F1, Schneider Electric
Dieser Altivar 12 Frequenzumrichter kann Einphasen-Asynchronmotoren antreiben. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 0,18kW / 0,25hp und einer Nennspannung von 100V bis 120V AC. Er ist mit einem Kühlkörper für normale Umgebungen und einem lüftergekühlten Gehäuse ausgestattet. Die Überdrehmomentfunktion verhindert Stillstände, indem sie die Maschine bei Bedarf mit einem zusätzlichen Drehmoment entlastet, wodurch Ausfallzeiten und Wartungskosten reduziert werden. Er verfügt über eine Unter- und Überlasterkennung, die zum Schutz Ihrer Anlage beiträgt. Der Altivar 12-Antrieb ist standardmäßig mit dem Modbus-Kommunikationsprotokoll ausgestattet, das über den RJ45-Anschluss an der Unterseite des Antriebs zugänglich ist.
Features
  • Weniger Ausfallzeiten und Wartungskosten mit transienter Überdrehmomentfunktion
  • Die Installation erfordert nur einen Schraubendreher
  • Durch die Multifunktionalität kann das Produkt mehrere Komponenten ersetzen
  • Reduzierung der Kosten für die Ersatzteilbevorratung
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 0.18 kW
Anzahl der Phasen 1
Nennspannung 120 V
Ausgangsstrom 1.4 A
Breite 72 mm
Höhe 143 mm
Tiefe 102.2 mm