ATV12HU22M2 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 1-phasig, 2.2 kW, 240 V, 10 A, ATV12HU22M2
Bestellnr.: 06N0189
EAN: 3606480071102
HTN:
ATV12HU22M2
Herstellerserien: ALTIVAR 12
ATV12HU22M2 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV12HU22M2 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV12HU22M2 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV12HU22M2 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV12HU22M2 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 25 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV12HU22M2, Schneider Electric
Altivar Machine ATV12 ist ein Angebot an drehzahlvariablen Antrieben für gewerbliche Geräte und einfache Maschinen. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 2,2kW / 3hp und einer Nennspannung von 200V bis 240V AC. Er ist mit einem Kühlkörper für normale Umgebungen und einem lüftergekühlten Gehäuse ausgestattet. Er verfügt über fortschrittliche PID- und Catch-on-the-Fly-Funktionen, eine einfache Verkabelung und eine einfache Einstellung der Motorsteuerung. Je nach Bedarf kann er ohne Kühlkörper, mit integriertem EMV-Filter oder als Standardversion geliefert werden. Der Altivar 12-Antrieb ist standardmäßig mit dem Modbus-Kommunikationsprotokoll ausgestattet.
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 2.2 kW
Anzahl der Phasen 1
Nennspannung 240 V
Ausgangsstrom 10 A
Breite 105 mm
Höhe 142 mm
Tiefe 156.2 mm