2016L300/16MR | Littelfuse
PTC-Sicherung, selbstrückstellend, SMD 2016, 16 V (DC), 40 A, 5 A (Trip), 3 A (Hold), 2016L300/16MR
Bestellnr.: 75P0681
EAN: 4099891875466
HTN:
2016L300/16MR
Herstellerserien: 2016L
2016L300/16MR Littelfuse Rückstellende PTC-Sicherungen
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 13 Wochen
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1000 Stk.
Sicherung, 2016L300/16MR, LITTELFUSE
Der oberflächenmontierbare rücksetzbare PPTC bietet einen oberflächenmontierbaren Überstromschutz für Niederspannungsanwendungen (≤60V), bei denen ein rücksetzbarer Schutz gewünscht ist.
Features
  • RoHS-konform, bleifrei und halogenfrei
  • Schnelle Reaktion auf Fehlerströme
  • Hohe Spannung
  • Niedriges Profil
Anwendungen
  • Schutz von IEEE 1394-Anschlüssen
  • Powered ethernet port protection
  • Schutz für elektronische Steuermodule in Kraftfahrzeugen
  • Schutz von Niederspannungs-Telekommunikationsanlagen
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Bauform SMD 2016
Auslösestrom 5 A
Haltestrom 3 A
Nennstrom 40 A
Ansprechzeit 10 s
Nennspannung (DC) 16 V