0273.050H | Littelfuse
Kleinstsicherung 6,35 x 8,89 mm, 50 mA, FF, 125 V (DC), 125 V (AC), 10 kA Ausschaltvermögen, 0273.050H
Bestellnr.: 74P9563
EAN: 4099891864286
HTN:
0273.050H
Herstellerserien: 273
0273.050H Littelfuse Feinsicherungen
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 13 Wochen
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
100 Stk.
Mikro-Sicherung, 0273.050H, Littelfuse
Die 0273.050H ist eine sehr schnelle Feinsicherung, die Zuverlässigkeit in einem kompakten Design bietet. Die MICRO-Sicherung ist in steckbarer oder radialer Ausführung und mit einer kompletten Palette von Amperewerten von 0,002A bis 5A erhältlich, um eine Vielzahl von Designanforderungen zu erfüllen.
Features
  • Hohe Schaltleistung
  • Optionale durchsichtige Abdeckung zur Anzeige des Status des Sicherungselements
Anwendungen
  • Gedruckte Leiterplatten und ähnliche Geräte
  • Elektronische Komponenten
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Kleinstsicherung
Bauform 6,35 x 8,89 mm
Nennstrom 50 mA
Auslösecharakteristik FF
Nennspannung (DC) 125 V
Nennspannung (AC) 125 V
Ausschaltvermögen 10 kA
Länge 8.89 mm
Durchmesser 6.35 mm