PSW160-14.4 | GW Instek
Labornetzgerät, 12 VDC, Ausgänge: 1 (14.4 A), 0 bis 14,4 A, 360 W, 115-230 VAC, PSW160-14.4
Bestellnr.: 24K1154
EAN: 4719692502858
HTN:
PSW160-14.4
01SW161400GT
Herstellerserien: PSW
PSW160-14.4 GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 1
PSW160-14.4 GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Schaltnetzgerät, PSW160-14.4, GW Instek
GW Instek SPS-1230 DC-Schaltnetzteil, 0-12 Volt, 0-30 Ampere. Bei der SPS-Serie handelt es sich um ein schaltendes DC-Netzteil mit einem Ausgang und 360 W. OVP schützt die SPS-Serie und ihre Last vor unerwarteten Bedingungen. Die hohe Regelgenauigkeit von 0,01 % wird beibehalten. Die Fernabtastung sorgt für zusätzliche Präzision, indem sie Kabelverluste zwischen den Lasten kompensiert. Das Ein- und Ausschalten des Ausgangs von einem externen Gerät ist über Fernbedienungsklemmen möglich. Die SPS-Serie ist eine ideale Lösung für energieeffiziente Tisch- oder tragbare Anwendungen, die eine hohe Regelung erfordern.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausgangsspannungsbereich 12 VDC
Ausgangsstrom 14.4 A
Ausgangsstrombereich 0 bis 14,4 A
Leistung 360 W
Eingangsspannungsbereich 115-230 VAC
Anzahl der Ausgänge 1
Breite 142.5 mm
Höhe 124 mm
Tiefe 350 mm