FTR-K1CK012W | Fujitsu
Relais, 1 Wechsler, 12 V (DC), 360 Ω, 16 A, 300 V (DC), 440 V (AC), monostabil, FTR-K1CK012W
Bestellnr.: 30G6020
EAN: 4099889394627
HTN:
FTR-K1CK012W
Herstellerserien: FTR-K1
FTR-K1CK012W Fujitsu Industrierelais Bild 1
FTR-K1CK012W Fujitsu Industrierelais Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
Preis pro Einheit*
150 Stk.
Zwischenverkauf vorbehalten
Miniatur-Leistungsrelais Typ Fujitsu/Takamisawa FTR-K1.
Monostabil, niedrige Bauhöhe; Kontakte: 1 Wechsler, Kontaktmaterial: AgSnO2, Nennlast: 16 A (24 VDC), 16 A (250 VAC), Schaltspannung: max. 300 VDC/440 VAC, Schaltstrom: max. 16 A, Schaltleistung: max. 384 W/4000 VA, Ansprech-/Abfallzeit: max. 15/5,0 ms, Umgebungstemperatur: –40 bis +85 °C, Zulassungen: VDE, Semko, UL, CSA u.a.
Technische Merkmale (Typ, Nennspannung, Ansprech-/Abfallspannung, Spulenwiderstand, Nennleistung): FTR-K1CK012W, 12 VDC, 8,4/1,2 VDC, 360 Ohm, 400 mW
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Kontaktart 1 Wechsler
Schaltstrom 16 A
Spulenspannung (DC) 12 V
Spulenwiderstand 360 Ω
Schaltspannung (DC) 300 V
Schaltspannung (AC) 440 V