FTR-K1CK024W | Fujitsu
Relais, 1 Wechsler, 24 V (DC), 1.44 kΩ, 16 A, 300 V (DC), 440 V (AC), monostabil, FTR-K1CK024W
Bestellnr.: 30G6022
EAN: 4099889394634
HTN:
FTR-K1CK024W
Herstellerserien: FTR-K1
FTR-K1CK024W Fujitsu Industrierelais Bild 1
FTR-K1CK024W Fujitsu Industrierelais Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 150 Stk.
Preis pro Einheit*
100 Stk.
250 Stk.
Zwischenverkauf vorbehalten
Miniatur-Leistungsrelais Typ Fujitsu/Takamisawa FTR-K1.
Monostabil, niedrige Bauhöhe; Kontakte: 1 Wechsler, Kontaktmaterial: AgSnO2, Nennlast: 16 A (24 VDC), 16 A (250 VAC), Schaltspannung: max. 300 VDC/440 VAC, Schaltstrom: max. 16 A, Schaltleistung: max. 384 W/4000 VA, Ansprech-/Abfallzeit: max. 15/5,0 ms, Umgebungstemperatur: –40 bis +85 °C, Zulassungen: VDE, Semko, UL, CSA u.a.
Technische Merkmale (Typ, Nennspannung, Ansprech-/Abfallspannung, Spulenwiderstand, Nennleistung): FTR-K1CK024W, 24 VDC, 16,8/2,4 VDC, 1440 Ohm, 400 mW
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Kontaktart 1 Wechsler
Schaltstrom 16 A
Spulenspannung (DC) 24 V
Spulenwiderstand 1.44 kΩ
Schaltspannung (DC) 300 V
Schaltspannung (AC) 440 V