15.21.8.230.B300 | Finder
Dimmer, 230 V, 300 W, 15.21.8.230.B300
Bestellnr.: 34G2924
EAN: 8012823426679
HTN:
15.21.8.230.B300
15218230B300
15.21.8.230.B300 Finder Stromstoßschalter und Dimmer
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Elektronische Stromstoßschalter, 15.21.8.230.B300, Finder
Typ 15.21 YESLY Elektronischer Di mmer mit Bluetooth, mit Bluetooth 4.2 Low Energy Übertragungsprotokoll. 128-Bit Verschlüsselung. ProGrammierbar über die Finder Toolbox App, die mit iOS und Android Betriebssystemen kompatibel ist. Es kann an kabelgebundene Taster oder über kabellose BEYON- und Typ 013.B9-Funktaster angesteuert werden. Maximale di mmbare Lampenlast 300 W. Montage in runde Unterputzdoesen (Ø 60 mm).
Features
  • 7 einstellbare Funktionen, je nach Lastart
  • Wählbare Funktion mit oder ohne Memory der zuletzt gewählten Helligkeit
  • Lineare oder exponentielle Dimmkurve
  • Lampenschonendes “sanftes” Ein und Ausschalten
  • Thermischer Schutz gegen Überlastung und Kurzschlussschutz
Anwendungen
  • Korridor: Lichtsteuerung (Hotel, Krankenhaus)
  • Wohnzimmer-Lichtsteuerung
  • Schlafzimmer-Lichtsteuerung
  • KüchenLichtsteuerung
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Nennspannung (AC) 230 V
Lampenleistung 300 W
Größe 44,1 x 43 x 21,9 mm