ALE1502D | ELC
Stromversorgung, 10 bis 15 VDC, 2 A, 60 W, ALE1502D
Bestellnr.: 24K9013
EAN: 3760244880239
HTN:
ALE1502D
ALE1502D ELC Hutschienen-Netzteile
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Nächste Lieferung: 2 Stk. bestätigt für 05.06.2026
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
3 Stk.
10 Stk.
25 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
DIN-Schienen Netzteil, ALE1502D, ELC
DIN-Schienen Netzteil symmetrisch elc ALE1502D, 60 WATTS, +/- 10 bis 15 V 2 A oder 12 V 5 A oder 24 V 2 A
Features
  • Betriebs-Kontrollleuchte.
  • 60 W verfügbar
  • Ausgangswelligkeit < 3mV effektiv.
  • Ausgangsspannung verstellbar zwischen ±10 und ±15 Volt.
  • Fernerkundung zu überwinden Spannungsabfall in den Leitungen.
  • Resistent gegen shock : Polycarbonat-Gehäuse
  • Direktmontage auf DIN-Schiene Oder Wandmontage
Schutzvorrichtungen
  • Gegen Kurzschlüsse durch Strombegrenzung.
  • Gegen die überströme auf dem Primärstromkreis durch Sicherung.
  • Gegen die Übemässige Erwärmung durch thermischen Schutzschalter.
  • Abdeckung auf Input-Output-Klemmenblock.
Anwendungen
  • Automatisierung und Prozesssteuerung, Industrielle Steuerungen, Ausschalten
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Anzahl der Ausgänge 1
Ausgangsstrom 2 A
Ausgangsspannungsbereich 10 bis 15 VDC
Eingangsspannungsbereich 190-264 VAC
Leistung 60 W
Schutzart (IP) IP30
Breite 106 mm
Höhe 96 mm
Tiefe 58 mm