ALE2902M | ELC
Stromversorgung, 5 bis 29 VDC, 4 A, 60 W, ALE2902M
Bestellnr.: 24K9020
EAN: 3760244880307
HTN:
ALE2902M
ALE2902M ELC Hutschienen-Netzteile
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 3 Stk.
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
DIN-Schienen Netzteil, ALE2902M, ELC
DIN-Schienen Netzteil elc ALE2902M, 60 WATTS, 5 bis 29 V 4 A, Universell : 5V, 12, 13.6V, 24V, 27,2 V Funktion Ladegerät für 12 und 24 V Bleibatterien.
Features
  • Betriebs-Kontrollleuchte.
  • 60 W verfügbar
  • Ausgangswelligkeit < 3mV effektiv.
  • Ausgangsspannung verstellbar von 5 bis +29 Volt.
  • Fernerkundung zu überwinden Spannungsabfall in den Leitungen.
  • Federklemmenblock für Drähte des Querschnitts.
  • Resistent gegen shock : Polycarbonat-Gehäuse
  • Direktmontage auf DIN-Schiene Oder Wandmontage.
Schutzvorrichtungen
  • Gegen Kurzschlüsse durch Strombegrenzung.
  • Gegen Überströme auf dem Primärkreis des Transformators durch Sicherung
  • Gegen falsche Polung der Batterie durch Sicherung am Ausgang.
Anwendungen
  • Messtechnik, Industrie, Power-Management, Schulen, labor, Wartung & Reparatur
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Anzahl der Ausgänge 1
Ausgangsstrom 4 A
Ausgangsspannungsbereich 5 bis 29 VDC
Eingangsspannungsbereich 190-264 VAC
Leistung 60 W
Schutzart (IP) IP30
Breite 106 mm
Höhe 96 mm
Tiefe 58 mm