151033RS03000 | Würth Elektronik eiSos
LED, THT, T-1 (3 mm), Ø 3 mm, rot, 625 nm, 0.85 bis 2.6 cd, 30°, 151033RS03000
Bestellnr.: 67S1198
EAN: 4099889283082
HTN:
151033RS03000
Herstellerserien: WL-TMRW
151033RS03000 Würth Elektronik eiSos Leuchtdioden, LED
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 16 Stk.
Verfügbar in 5 Tagen: 64.650 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
50 Stk.
100 Stk.
500 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Eigenschaften
  • Ammopack available on request
  • Einfacher Einbau
  • Einfache Installation/Montage
  • Schnellwechseln
  • Kurze Schaltzeiten
  • Hohe Zuverlässigkeit
  • Geringer Schutzstrombedarf
  • Geringer Strombedarf
  • Geringer Energieverbrauch
  • Keine UV/IR-Strahlung
  • Sehr hohe Lichtausbeute /sehr hoher photometrischer Strahlungsäquivalent
  • Vielseitig auf Leiterplatten montierbar
  • Vielfältige Montage auf Leiterplatten
  • LED mit and ohne Stopper
Applikationen
  • Hinweislicht
  • Bildschirme
  • Verkehrsampeln und -signale
  • Markierungslichter
  • Kommerzielle Außenwerbung
  • Energiesparlampe
  • Hintergrundbeleuchtung
  • LED Bildschirme
  • Elektronischer und optischer Indikator
  • Leiterplattenmontierte Anzeigen
  • Variable Nachrichtenanzeigen
  • Hinweislicht
  • Bildschirme
  • Verkehrsampeln und -signale
  • Markierungslichter
  • Komerzielle Outdoorwerbung
  • Hintergrundbeleuchtung
  • Backlight
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Montage THT
Gehäuse T-1 (3 mm)
Farbe der LED rot
Lichtstärke min. 0.85 cd
Lichtstärke typ. 2.6 cd
Abstrahlwinkel 30 °
Linse klar
Durchlassspannung 2.6 V
Durchlassstrom 30 mA
Wellenlänge 625 nm
Länge 5.3 mm
Durchmesser 3 mm
min. Temperatur -40 °C
max. Temperatur 85 °C