3VA1032-2ED32-0AA0 | Siemens
Leistungsschalter, 3-polig, B Charakteristik, 32 A, DIN-Schiene, 3VA1032-2ED32-0AA0
Bestellnr.: 81P0864
EAN: 4042948811634
HTN:
3VA1032-2ED32-0AA0
3VA10322ED320AA0
Herstellerserien: 3VA1
3VA1032-2ED32-0AA0 Siemens Sicherungsautomaten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse B Icu=16kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=32A Überlastschutz Ir=32A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss Kompaktleistungsschalter 3VA1 für Starterschutz. Die Kompaktleistungsschalter 3VA von Siemens als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für industrielle Anwendungen sowie für Anwendungen im Infrastrukturbereich bieten effektiven Anlagen -, Starter- und Motorschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Die Kompaktleistungsschalter 3VA setzen dabei Maßstäbe in Flexibilität und modularer Zubehörvielfalt. Einheitliches Zubehör für mehrere Baugrößen über alle Baureihen des Kompaktleistungsschalters 3VA1 und 3VA2.
Features
  • Kompakte Bauform
  • Montage in Festeinbau und Stecktechnik möglich
  • Die Baureihe verfügt über einen Thermisch-magnetischer Überstromauslöser
  • Modulares und einfach zu montierendes internes Zubehör mit vielfältigen Funktionen
  • Durchgängige Zubehörplattform über alle Kompaktleistungsschalter 3VA
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Leistungsschalter
Polzahl 3-polig
Bemessungsstrom 32 A
Nennspannung (DC) 500 V
Nennspannung (AC) 690 V