3VA5140-1MU31-0AA0 | Siemens
Leistungsschalter, mit Startschutz (120-280 A), Kippbetätiger, 3-polig, 40 A, 800 V, (B x H x T) 76.2 x 140 x 76.5 mm, DIN-Schiene, 3VA5140-1MU31-0AA0
Bestellnr.: 81P3817
EAN: 4042948843512
HTN:
3VA5140-1MU31-0AA0
3VA51401MU310AA0
Herstellerserien: 3VA5
3VA5140-1MU31-0AA0 Siemens Lasttrennschalter
1 Stk.
Leistungsschalter 3VA5 UL Frame 125 3-polig, Starterschutz TM120M, AM, In=40A ohne Überlastschutz Kurzschlussschutz Ii=3...7 x In ohne Anschluss Kompaktleistungsschalter 3VA5 für Anlagenschutz, UL Zulassung. Die Kompaktleistungsschalter 3VA UL von Siemens als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für industrielle Anwendungen sowie für Anwendungen im Infrastrukturbereich bieten effektiven Anlagen- und Starterschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Dabei setzt der 3VA UL Maßstäbe in Flexibilität und modularer Zubehörvielfalt. Der Kompaktleistungsschalter 3VA UL bieten darüber hinaus für weltweit exportierende Maschinen und Schaltanlagenbauer beste Voraussetzungen. Neben dem IEC Standard erfüllen die beiden Baureihen 3VA5 und 3VA6 auch den UL Standard. Sämtliche Funktionalitäten können somit weltweit für Anlagen eingesetzt und genutzt werden.
Produkt-Art Leistungsschalter
Ausführung mit Startschutz (120-280 A)
Polzahl 3-polig
Betätiger Kippbetätiger
Montage DIN-Schiene
Breite 76.2 mm
Höhe 140 mm
Tiefe 76.5 mm
Dauerstrom 40 A
Isolationsspannung 800 V