3LD2250-0TK13 | Siemens
Not-Aus-Lasttrennschalter, Drehbetätiger, 3-polig, 32 A, 690 V, (B x H x T) 49 x 71 x 109.5 mm, Fronteinbau, 3LD2250-0TK13
Bestellnr.: 70P5846
EAN: 4011209403956
HTN:
3LD2250-0TK13
3LD22500TK13
Herstellerserien: SENTRON
3LD2250-0TK13 Siemens Lasttrennschalter
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 1 Stk.
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
3LD22500TK13, Siemens
SENTRON, Lasttrennschalter 3LD, Not-Aus-Schalter, 3- polig, Iu: 32 A, Betriebsleistung / bei AC-23 A bei 400V: 11,5 kW, Frontbefestigt, Knebelantrieb, rot/gelb, Zentralbefestigung 22,5mm der Handhabe Haupt- und NOT-AUS-Schalter SENTRON 3LD2 für das sichere Abschalten von Lasten in vielen Bereichen, z.B. für Drehstrommotoren, Klima- und Lüftungsanlagen, in Be- und Verarbeitungsmaschinen des Maschinen- und Förderanlagenbaus, in der chemischen oder in der Nahrungsmittel- und Getränkeindustrie. Modularer Aufbau, schnelle einfache Montage von Hilfsschaltern, N-PE-Klemme oder 4. Pol. Optimale Netztrennung von 16 A bis 250 A durch Abschließbarkeit des Drehantriebes. Schutzart bis IP 65 mit gekapseltem Gehäuse für Anwendungen im Freien. Vielseitig und weltweit einsetzbar dank internationaler IEC-, UL-, CCC- sowie Schiffbau-Approbationen. Die Haupt- und NOT-AUS-Schalter 3LD sind in vielfältigen Varianten erhältlich für Frontbefestigung, Montageplatte, Hutschiene oder Verteilereinbau, wahlweise mit Direkt- oder Türkupplungs-Drehantrieb. Bei 3LD2 sind auch Varianten für Gleichstromanwendungen verfügbar. Haupt- und NOT-AUS-Schalter 3LD - Durchgängige Sicherheit für Anwender und Systeme.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Not-Aus-Lasttrennschalter
Polzahl 3-polig
Betätiger Drehbetätiger
Montage Fronteinbau
Breite 49 mm
Höhe 71 mm
Tiefe 109.5 mm
Dauerstrom 32 A
Isolationsspannung 690 V