6SL3210-5FB12-0UF0 | Siemens
Frequenzumrichter, 3-phasig, 2 kW, 240 V, 34.8 A für Servomotor SIMOTICS S-1FL6, 6SL3210-5FB12-0UF0
Bestellnr.: 80P0880
EAN: 4042948671795
HTN:
6SL3210-5FB12-0UF0
6SL32105FB120UF0
Herstellerserien: SINAMICS V90
6SL3210-5FB12-0UF0 Siemens Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
SINAMICS V90, mit PROFINET Eingangsspannung: 200-240 V 3-P - 15 %/+ 10 % 12,0 A 45-66 Hz Ausgangsspannung: 0 - Eingangss 11,6 A 0-330 Hz Motor: 2 kW Schutzart: IP20 Baugröße D, 95x170x195 (BxHxT) Servoumrichter SINAMICS V90 das leistungsoptimierte und einfach zu bedienende Servoantriebssystem für vielfältige Motion-Control-Aufgaben mit Fokus auf dynamisches Bewegen und Verarbeiten. Der Servoumrichter SINAMICS V90 eignet sich zum Anschluss des Servomotors SIMOTICS S-1FL6, beide zusammen ergeben ein kostengünstiges Servoantriebssystem. Dieses zeichnet sich durch einen zuverlässigen Betrieb, eine optimierte Performance sowie eine einfache Handhabung aus. Mit dem SIMATIC Controller ergibt es ein starkes Team im TIA Portal. Je nach Ausführung kann für die schnelle und einfache Inbetriebnahme das kostenlose Inbetriebnahme-Tool SINAMICS V-ASSISTANT heruntergeladen werden. Der Servoumrichter SINAMICS V90 ist für den Betrieb an ein- und dreiphasigen Netzen geeignet und deckt mit vier Baugrößen einen Leistungsbereich von 0,1 kW bis 2,0 kW sowie einen Spannungsbereich von 200 V bis 240 V ab. Das System kann einfach über PTI, PROFINET, USS und Modbus RTU integriert werden. Der Servoumrichter SINAMICS V90 kann mittels verschiedener Optionen wie z.B. Anschlusskabel, Netzfilter, Steckverbindungen und weiterem Zubehör individuell den Anforderungen des Anwenders angepasst werden.
Geeignet für Servomotor SIMOTICS S-1FL6
Leistung 2 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 240 V
Ausgangsstrom 34.8 A
Breite 95 mm
Höhe 170 mm
Tiefe 195 mm