6SL3210-5FB11-5UA0 | Siemens
Frequenzumrichter, 3-phasig, 1.5 kW, 240 V, 31.8 A für Servomotor SIMOTICS S-1FL6, 6SL3210-5FB11-5UA0
Bestellnr.: 80P0877
EAN: 4042948674338
HTN:
6SL3210-5FB11-5UA0
6SL32105FB115UA0
Herstellerserien: SINAMICS V90
6SL3210-5FB11-5UA0 Siemens Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
SINAMICS V90 Eingangsspannung: 200-240 V 3-P - 15 %/+ 10 % 11,0 A 45-66 Hz Ausgangsspannung: 0 - Eingangss 10,6 A 0-330 Hz Motor: 1,5 kW Schutzart: IP20 Baugröße D, 95x170x195 (BxHxT) Servoumrichter SINAMICS V90 das leistungsoptimierte und einfach zu bedienende Servoantriebssystem für vielfältige Motion-Control-Aufgaben mit Fokus auf dynamisches Bewegen und Verarbeiten. Der Servoumrichter SINAMICS V90 eignet sich zum Anschluss des Servomotors SIMOTICS S-1FL6, beide zusammen ergeben ein kostengünstiges Servoantriebssystem. Dieses zeichnet sich durch einen zuverlässigen Betrieb, eine optimierte Performance sowie eine einfache Handhabung aus. Mit dem SIMATIC Controller ergibt es ein starkes Team im TIA Portal. Je nach Ausführung kann für die schnelle und einfache Inbetriebnahme das kostenlose Inbetriebnahme-Tool SINAMICS V-ASSISTANT heruntergeladen werden. Der Servoumrichter SINAMICS V90 ist für den Betrieb an ein- und dreiphasigen Netzen geeignet und deckt mit vier Baugrößen einen Leistungsbereich von 0,1 kW bis 2,0 kW sowie einen Spannungsbereich von 200 V bis 240 V ab. Das System kann einfach über PTI, PROFINET, USS und Modbus RTU integriert werden. Der Servoumrichter SINAMICS V90 kann mittels verschiedener Optionen wie z.B. Anschlusskabel, Netzfilter, Steckverbindungen und weiterem Zubehör individuell den Anforderungen des Anwenders angepasst werden.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Geeignet für Servomotor SIMOTICS S-1FL6
Leistung 1.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 240 V
Ausgangsstrom 31.8 A
Breite 95 mm
Höhe 170 mm
Tiefe 195 mm