3NW6222-1 | Siemens
Feinsicherung 22 x 58 mm, 63 A, gG, 250 V (DC), 500 V (AC), 120 kA Ausschaltvermögen, 3NW6222-1
Bestellnr.: 70P6328
EAN: 4001869061825
HTN:
3NW6222-1
3NW62221
Herstellerserien: SENTRON
3NW6222-1 Siemens Feinsicherungen
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 5 Stk.
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
10 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
3NW62221, Siemens
SENTRON, Zylindersicherungseinsatz, 22x58 mm, 63 A, gG, Un AC: 500 V SENTRON Zylindersicherungssystem für den selektiven Anlagenschutz. Siemens Zylindersicherungseinsätze und -sicherungshalter sind für den Einsatz in industriellen Anlagen geeignet. Sie sind in Europa Standard und als Sicherungstrennschalter geprüft und zugelassen aber nicht zum Schalten unter Last vorgesehen. Für das Schalten unter Last bietet Siemens ein umfangreiches Portfolio z.B. 3KF an. Die Siemens Zylindersicherungssysteme zeichnen sich vor allem aus durch: .
Features
  • Erfüllung der Normen IEC 60269-1, -2 und -3
  • Erfüllung der Norm UL 512
  • Schnellen Sicherungswechsel durch Platz für Ersatzsicherungen im Einschub
  • Schnelles Erkennen der ausgelösten Sicherung durch blinkende LED im Falle der Auslösung
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Feinsicherung
Bauform 22 x 58 mm
Gehäuse Keramikrohr
Nennstrom 63 A
Auslösecharakteristik gG
Nennspannung (DC) 250 V
Nennspannung (AC) 500 V
Ausschaltvermögen 120 kA
Länge 58 mm
Durchmesser 22.2 mm