3NW1030-0HG | Siemens
Feinsicherung 10,3 x 38 mm, 3 A, T, 600 V (AC), 200 kA Ausschaltvermögen, 3NW1030-0HG
Bestellnr.: 70P6258
EAN: 4001869333694
HTN:
3NW1030-0HG
3NW10300HG
Herstellerserien: SENTRON
3NW1030-0HG Siemens Feinsicherungen
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 10 Stk.
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
10 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
3NW10300HG, Siemens
SENTRON, Zylindersicherungseinsatz, Class CC, 3 A, träge, Un AC: 600 V, nationale Errichtungsbestimmungen beachten! Schutz von Steuertrafos, Drosseln, Induktivitäten UL Sicherungssysteme Class CC und Class J. Das 3NW-Sicherungssystem von Siemens als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Class CC Sicherungen werden für Branch Circuit Protection Anwendungen eingesetzt. Class J Sicherungseinsätze werden für Branch Circuit Protection und im Feeder-Kreis eingesetzt. Die Siemens NW-Sicherungen zeichnen sich vor allem aus durch: .
Features
  • Moderne Bauform mit Berührungsschutz sorgt für eine sichere Installation
  • Möglichen Sicherungswechsel der Sicherungshalter im spannungslosen Zustand
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Feinsicherung
Bauform 10,3 x 38 mm
Gehäuse Glasrohr
Nennstrom 3 A
Auslösecharakteristik T
Nennspannung (AC) 600 V
Ausschaltvermögen 200 kA
Länge 38 mm
Durchmesser 10.3 mm