3NC2220-5 | Siemens
Halbleiterschutzsicherung 22 x 58 mm, 20 A, aR, 500 V (DC), 690 V (AC), 3NC2220-5
Bestellnr.: 80P6782
EAN: 4011209629066
HTN:
3NC2220-5
3NC22205
Herstellerserien: SITOR
3NC2220-5 Siemens Feinsicherungen
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
1 Stk.
5 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
SITOR- Zylindersicherungseinsatz, 22x58 mm, 20 A, aR, Un AC: 690 V, Un DC: 500 V, DC gemäß UL, Schlagstift-Kennmelder Halbleiterschutzsicherungen SITOR 3NE, 3NC schützen Leistungshalbleiter vor den Auswirkungen eines Kurzschlusses. Das SITOR-Sicherungssystem von Siemens als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Der Einsatzbereich umfasst zusätzlich Frequenzumrichter mit Sicherungen im Eingangs- und im DC-Zwischenkreis sowie auch USV-Anlagen und Sanftstarter für Motoren.
Ausführung Halbleiterschutzsicherung
Bauform 22 x 58 mm
Gehäuse Keramikrohr
Nennstrom 20 A
Auslösecharakteristik aR
Nennspannung (DC) 500 V
Nennspannung (AC) 690 V
Höhe 58 mm
Durchmesser 22.2 mm