3NC1025-0MK | Siemens
Halbleiterschutzsicherung 10 x 38 mm, 25 A, gR, 250 V (DC), 690 V (AC), 100 kA Ausschaltvermögen, 3NC1025-0MK
Bestellnr.: 80P6729
EAN: 4001869497051
HTN:
3NC1025-0MK
3NC10250MK
Herstellerserien: SITOR
3NC1025-0MK Siemens Feinsicherungen
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
1 Stk.
20 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
SITOR- Zylindersicherungseinsatz, 10x38 mm, 25 A, gR, Un AC: 690 V, Un DC: 250 V Halbleiterschutzsicherungen SITOR 3NE, 3NC schützen Leistungshalbleiter vor den Auswirkungen eines Kurzschlusses. Das SITOR-Sicherungssystem von Siemens als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Der Einsatzbereich umfasst zusätzlich Frequenzumrichter mit Sicherungen im Eingangs- und im DC-Zwischenkreis sowie auch USV-Anlagen und Sanftstarter für Motoren.
Ausführung Halbleiterschutzsicherung
Bauform 10 x 38 mm
Gehäuse Keramikrohr
Nennstrom 25 A
Auslösecharakteristik gR
Nennspannung (DC) 250 V
Nennspannung (AC) 690 V
Ausschaltvermögen 100 kA
Höhe 38 mm
Durchmesser 10.2 mm