M9F43240 | Schneider Electric
Leitungsschutzschalter, 2-polig, D Charakteristik, 40 A, 240 V, DIN-Schiene, M9F43240
Bestellnr.: 03P8379
EAN: 3606481170248
HTN:
M9F43240
Herstellerserien: Multi 9
M9F43240 Schneider Electric Sicherungsautomaten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Leitungsschutzschalter, M9F43240, SCHNEIDER
Der M9F43240 ist ein Niederspannungs-Leitungsschutzschalter. Es handelt sich um einen 2P-Leitungsschutzschalter mit 2 geschützten Polen und 40 A Bemessungsstrom und D-Auslösekurve. Das Nennkurzschlussausschaltvermögen beträgt bis zu 10 kA bei 415 V AC. Dieses Produkt schützt vor Kurzschluss, Erdschluss und Überlast.
Produkt-Art Leitungsschutzschalter
Polzahl 2-polig
Auslösecharakteristik D
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 240 V
Nennspannung (AC) 440 V