M9F11440 | Schneider Electric
Leitungsschutzschalter, 4-polig, C Charakteristik, 40 A, 415 V, DIN-Schiene, M9F11440
Bestellnr.: 03P7882
EAN: 3606480576553
HTN:
M9F11440
Herstellerserien: Multi 9
M9F11440 Schneider Electric Sicherungsautomaten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Leitungsschutzschalter, M9F11440, SCHNEIDER
Der M9F11440 ist ein Niederspannungs-Leitungsschutzschalter. Es handelt sich um einen 4P-Schutzschalter mit 4 geschützten Polen und 40 A Bemessungsstrom und C-Auslösekurve. Das Nennkurzschlussausschaltvermögen beträgt bis zu 10 kA bei 415 V AC. Dieses Produkt schützt vor Kurzschluss, Erdschluss und Überlast.
Features
  • Hohe Schaltleistung
  • Hohe Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit
  • Hohe mechanische Belastbarkeit
  • Hohe elektrische Lebensdauer
Anwendungen
  • Halbleiterindustrie
  • Telekommunikationsindustrie
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Leitungsschutzschalter
Polzahl 4-polig
Auslösecharakteristik C
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 415 V
Nennspannung (DC) 250 V
Nennspannung (AC) 440 V