M9F10240 | Schneider Electric
Leitungsschutzschalter, 2-polig, B Charakteristik, 40 A, 240 V, DIN-Schiene, M9F10240
Bestellnr.: 03P7798
EAN: 3606480929144
HTN:
M9F10240
Herstellerserien: Multi 9
M9F10240 Schneider Electric Sicherungsautomaten Bild 1
M9F10240 Schneider Electric Sicherungsautomaten Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 2 Wochen
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
2 Stk.
3 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Leitungsschutzschalter, M9F10240, SCHNEIDER
Der M9F10240 ist ein Niederspannungs-Leitungsschutzschalter. Es handelt sich um einen 2P-Leitungsschutzschalter mit 2 geschützten Polen und 40 A Bemessungsstrom und B-Auslösekurve. Das Nennkurzschlussausschaltvermögen beträgt bis zu 10 kA bei 415 V AC. Dieses Produkt schützt vor Kurzschluss, Erdschluss und Überlast.
Features
  • Hohe Schaltleistung
  • Hohe Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit
  • Hohe mechanische Belastbarkeit
  • Hohe elektrische Lebensdauer
Anwendungen
  • Halbleiterindustrie
  • Telekommunikationsindustrie
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Leitungsschutzschalter
Polzahl 2-polig
Auslösecharakteristik B
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 240 V
Nennspannung (DC) 125 V
Nennspannung (AC) 440 V