A9N61500 | Schneider Electric
Leitungsschutzschalter, 1-polig, C Charakteristik, 500 mA, 250 V, DIN-Schiene, A9N61500
Bestellnr.: 01P8235
EAN: 3606480424021
HTN:
A9N61500
Herstellerserien: Acti 9
A9N61500 Schneider Electric Sicherungsautomaten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Leitungsschutzschalter, A9N61500, SCHNEIDER
Der A9N61500 ist ein Niederspannungs-Gleichstrom-Leitungsschutzschalter. Es handelt sich um einen 1P-Leistungsschalter mit 1 geschützten Pol und 500 mA Bemessungsstrom und C-Auslösekurve. Das Nennkurzschlussausschaltvermögen reicht bis zu 10 kA bei 220 V DC. Dieser Leitungsschutzschalter schützt Stromkreise vor Kurzschluss- und Überlaststrom.
Features
  • Hohe Schaltleistung
  • Hohe Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit
  • Hohe mechanische Belastbarkeit
  • Hohe elektrische Lebensdauer
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Leitungsschutzschalter
Polzahl 1-polig
Auslösecharakteristik C
Bemessungsstrom 500 mA
Bemessungsspannung 250 V