TPRSS038 | Schneider Electric
Direktstarter, 18.5 kW, 38 A, 24 V (DC), TPRSS038
Bestellnr.: 03P8269
EAN: 3606489832810
HTN:
TPRSS038
Herstellerserien: TeSys island
TPRSS038 Schneider Electric Sanftanlaufgeräte, Bremsgeräte
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 308 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
3 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
SIL-Motorstarter, TPRSS038, Schneider Electric
TeSys Insel-Direktstarter SIL, 3-polig, 38 A/690 V. Angeschlossen an einen TPRBC-Buskoppler steuert, schützt und überwacht er Lasten bis zu 38 A und Motoren bis zu 18,5kW@400V / 20hp@480V. Er kann für sicherheitsrelevante Systeme gemäß IEC 61508 eingesetzt werden. Er bietet Motorschutzfunktionen wie thermische Überlast (Einstellung 0,76-38 A, Auslöseklasse 5-30), Phasenausfall, Phasenunsymmetrie und -umkehr, Langanlauf (Blockierung), blockierter Rotor (Blockierung), Schnellabschaltung, Erdstromerkennung. Zertifiziert nach mehreren Normen (IEC, UL, CSA, CCC, EAC), Green Premium-konform (RoHS/REACh).
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Direktstarter
Leistung 18.5 kW
Nennstrom 38 A
Nennspannung (DC) 24 V
Schutzart (IP) IP20
Norm IEC 60947-4-1
min. Temperatur -10 °C
max. Temperatur 60 °C