SSL1A12JD | Schneider Electric
Halbleiterrelais, 3-12 VDC, nullspannungsschaltend, 24-280 VAC, 2 A, Leiterplattenmontage, SSL1A12JD
Bestellnr.: 04P6909
EAN: 3606480579707
HTN:
SSL1A12JD
Herstellerserien: Zelio Relay
SSL1A12JD Schneider Electric Halbleiterrelais Bild 1
SSL1A12JD Schneider Electric Halbleiterrelais Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
3 Stk.
6 Stk.
12 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Halbleiterrelais, SSL1A12JD, Schneider Electric
Dieses schlanke, steckbare Halbleiterrelais von Zelio SSL hat eine Nennleistung von 2 A, wird mit einem 3 V bis 12V DC-Eingang gesteuert und hat eine Nennlastspannung von 24 V bis 280V AC mit Nullspannungsschaltung, ideal für ohmsche Lasten. Es ist 6 mm breit, einschließlich Sockel, um Platz in Ihren Schaltschränken zu sparen. Außerdem ist er geräuschlos und zuverlässig, da er keine beweglichen Kontakte hat. Dank der Schutzart IP67 ist er stoß- und vibrationsfest und resistent gegen Verschmutzung, was ihn ideal für raue Industrieumgebungen macht.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Nennstrom 2 A