ATV950U15N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 1.5 kW, 480 V, 4 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950U15N4
Bestellnr.: 06N0623
EAN: 3606480883743
HTN:
ATV950U15N4
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950U15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950U15N4, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV900 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren versorgen. Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 1,5 kW/2 PS für Anwendungen, die eine leichte Überlast erfordern (bis zu 120 %). Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung bis zu 0,75 kW/1 PS für Anwendungen, die eine starke Überlast erfordern (bis zu 150 %). Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380Vac bis 480Vac. Dieser Frequenzumrichter (VSD / VFD) ist speziell für industrielle Prozesse konzipiert. In den folgenden Marktsegmenten, Öl und Gas, Bergbau, Mineralien und Metalle, Lebensmittel und Getränke, Wasser und Abwasser.
Features
  • Integrierte Leistungsmessung und Energie-Dashboard
  • Eingebettete Prozessüberwachung und -steuerung
  • Stop-and-Go-Funktion zur Reduzierung des Energieverbrauchs
  • Überwachung und Schutz von Vermögenswerten
  • Überwachung der Drift
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 1.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 4 A
Breite 264 mm
Höhe 678 mm
Tiefe 272 mm