ATV950D37N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 37 kW, 480 V, 74.5 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950D37N4
Bestellnr.: 06N0651
EAN: 3606480883859
HTN:
ATV950D37N4
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950D37N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950D37N4, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV900 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren versorgen. Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 37kW/50HP für Anwendungen, die eine leichte Überlast erfordern (bis zu 120%). Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 30kW/40HP für Anwendungen, die eine starke Überlast erfordern (bis zu 150%). Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380Vac bis 480Vac. Dieser Frequenzumrichter (VSD / VFD) ist speziell für industrielle Prozesse konzipiert. In den folgenden Marktsegmenten: Öl und Gas, Bergbau, Mineralien und Metalle, Lebensmittel und Getränke, Wasser und Abwasser.
Features
  • Integrierte Leistungsmessung und Energie-Dashboard
  • Eingebettete Prozessüberwachung und -steuerung
  • Stop-and-Go-Funktion zur Reduzierung des Energieverbrauchs
  • Überwachung und Schutz von Vermögenswerten
  • Überwachung der Drift
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 37 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 74.5 A
Breite 290 mm
Höhe 910 mm
Tiefe 340 mm