ATV650U75N4E | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 7.5 kW, 480 V, 16.5 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV650U75N4E
Bestellnr.: 06N0493
EAN: 3606485410548
HTN:
ATV650U75N4E
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV600
ATV650U75N4E Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV650U75N4E, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV600 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren antreiben. Er verfügt standardmäßig über 3 integrierte RJ45-Kommunikationsanschlüsse, 1 Ethernet-Anschluss und 2 serielle Anschlüsse. Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380V bis 480V AC. Dieser Antrieb bietet bis zu 30 % Energieeinsparung im Standby-Betrieb durch den innovativen ''Stop and Go''-Betrieb ohne zusätzliche Kosten. Er eignet sich für Motoren mit einer Nennleistung von bis zu 7,5 kW / 10 PS für Anwendungen, die eine leichte Überlast erfordern (bis zu 120 %). Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 5,5 kW / 7,5 PS für Anwendungen, die eine starke Überlast erfordern (bis zu 150 %). Dieser Antrieb ist auf die Verarbeitung von Flüssigkeiten und die Energieeinsparung ausgerichtet und bietet umfassende Flexibilität in den Bereichen Wasser und Abwasser, Bergbau, Mineralien und Metalle, Öl und Gas sowie Lebensmittel und Getränke.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 7.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 16.5 A
Breite 264 mm
Höhe 678 mm
Tiefe 330 mm