ATV320U75S6C | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 7.5 kW, 600 V, 11 A, ATV320U75S6C
Bestellnr.: 06N0331
EAN: 3606480966842
HTN:
ATV320U75S6C
Herstellerserien: Altivar Machine ATV320
ATV320U75S6C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV320U75S6C, Schneider Electric
Die ATV320-Reihe von Altivar Machine ist ein Angebot an drehzahlvariablen Antrieben für Erstausrüster (OEMs). Ihr kompakter Formfaktor ermöglicht die vertikale Stapelung von Antrieben innerhalb von Maschinenrahmen. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 7,5 kW / 10 PS und einer Nennspannung von 525 V bis 600 V AC. Seine robuste Bauweise mit beschichteten Leiterplatten der Klasse 3C3 nach IEC 60721-3-3 ermöglicht die Verlängerung der Maschinenverfügbarkeit unter rauen Umgebungsbedingungen, zum Beispiel bei Umgebungstemperaturen von bis zu 60°C, ohne dass eine zusätzliche Kühlung erforderlich ist.
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 7.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 600 V
Ausgangsstrom 11 A
Breite 150 mm
Höhe 232 mm
Tiefe 178 mm