DF2BA0400 | Schneider Electric
Feinsicherung 8,5 x 31,5 mm, 4 A, aM, 400 V (AC), DF2BA0400
Bestellnr.: 02P5162
EAN: 3389110499049
HTN:
DF2BA0400
Herstellerserien: DF2BA
DF2BA0400 Schneider Electric Feinsicherungen
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
5 Stk.
10 Stk.
15 Stk.
20 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Sicherungspatrone, DF2BA0400, Schneider Electric
Dies ist eine NFC-Sicherungspatrone für Lasttrennschalter-Sicherungsgeräte. Es handelt sich um einen aM-Sicherungseinsatz, der nur gegen magnetische Überströme schützt und für den Motorschutz geeignet ist. Der Nennstrom beträgt 4 A und die maximale Nennspannung 400 VAC. Es handelt sich um eine zylindrische Sicherung (NFC-Typ), die Abmessungen betragen 8,5 mm x 31,5 mm und sie hat keinen Schlagbolzen, der anzeigt, wenn die Sicherung durchgebrannt ist.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Feinsicherung
Bauform 8,5 x 31,5 mm
Gehäuse Keramikrohr
Nennstrom 4 A
Auslösecharakteristik aM
Nennspannung (AC) 400 V
Länge 31.5 mm
Durchmesser 8.5 mm