LXMRL12C1000 | Schneider Electric
Robotersteuerung für Lexium Cobot RL12 und RL18, 12kg und 18kg Nutzlast, 230V AC
Bestellnr.: 06N1111
EAN: 3606485859545
HTN:
LXMRL12C1000
Herstellerserien: Lexium Cobot
LXMRL12C1000 Schneider Electric Cobots Bild 1
LXMRL12C1000 Schneider Electric Cobots Bild 2
LXMRL12C1000 Schneider Electric Cobots Bild 3
LXMRL12C1000 Schneider Electric Cobots Bild 4
LXMRL12C1000 Schneider Electric Cobots Bild 5
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Robotersteuerung, LXMRL12C1000, Schneider Electric
Lexium Cobot ist eine Reihe von kollaborativen Robotern zur Unterstützung von Arbeitern bei sich wiederholenden Handgriffen. Diese Cobot-Steuerung überwacht kollaborative Roboter mit einer Nutzlast von 12 kg bis 18 kg, bei einer Eingangsspannung von 100 V bis 240 V AC, 50-60 Hz. Sie hat einen High-Speed-Eingang für die Bandverfolgung, 16 digitale Ein- und Ausgänge und 2 analoge Ein- und Ausgänge. Lexium Cobot wurde entwickelt, um Arbeiter bei der Erledigung sich wiederholender und mühsamer Aufgaben zu unterstützen und ihre Gesundheit durch die Automatisierung von Montagelinien zu schützen. Die Schutzart beträgt IP44. Sie verfügt über eine Kommunikationsschnittstelle (RJ45-Anschluss) für TCP/IP, Modbus TCP, Modbus RTU, ProfiNet und Ethernet/IP. Sie ist aus Aluminium und Stahl gefertigt und wiegt 16 kg. Er ist 410 mm breit, 307 mm hoch und 235 mm tief.