LXMRL03C1000 | Schneider Electric
Robotersteuerung für Lexium Cobot RL03, 3kg Nutzlast, 230V AC
Bestellnr.: 06N1106
EAN: 3606485859521
HTN:
LXMRL03C1000
Herstellerserien: Lexium Cobot
LXMRL03C1000 Schneider Electric Cobots Bild 1
LXMRL03C1000 Schneider Electric Cobots Bild 2
LXMRL03C1000 Schneider Electric Cobots Bild 3
LXMRL03C1000 Schneider Electric Cobots Bild 4
LXMRL03C1000 Schneider Electric Cobots Bild 5
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 1 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Robotersteuerung, LXMRL03C1000, Schneider Electric
Lexium Cobot ist eine Reihe von kollaborativen Robotern zur Unterstützung von Arbeitern bei sich wiederholenden Handgriffen. Diese Cobot-Steuerung überwacht kollaborative Roboter mit einer Nutzlast von 3 kg bei einer Eingangsspannung von 100 V bis 240 V AC, 50-60 Hz. Sie hat einen High-Speed-Eingang für die Bandverfolgung, 16 digitale Ein- und Ausgänge und 2 analoge Ein- und Ausgänge. Lexium Cobot wurde entwickelt, um Arbeiter bei der Erledigung sich wiederholender und mühsamer Aufgaben zu unterstützen und ihre Gesundheit durch die Automatisierung von Montagelinien zu schützen. Die Schutzart beträgt IP44. Sie verfügt über eine Kommunikationsschnittstelle (RJ45-Anschluss) für TCP/IP, Modbus TCP, Modbus RTU, ProfiNet und Ethernet/IP. Sie ist aus Aluminium und Stahl gefertigt und wiegt 12 kg. Er ist 410 mm breit, 307 mm hoch und 235 mm tief.