PKF16M435 | Schneider Electric
CEE Kupplung, 5-polig, 16 A/380-415 V, rot, 6 h, IP44, PKF16M435
Bestellnr.: 04P5304
EAN: 3303432032678
HTN:
PKF16M435
Herstellerserien: PratiKa
PKF16M435 Schneider Electric CEE Steckverbinder
1 Stk.
Pratika Industrie-Wandersteckdose, PKF16M435, Schneider Electric
Diese Pratika Industrie-Wandersteckdose mit unverlierbarem Schraubanschluss ist gerade. Sie hat 3P+N+E Pole, Nennstrom ist 16A und die Betriebsspannung ist 380VAC bis 415VAC. Die Abmessungen der Grundplatte sind (B) 97 mm x (H) 97 mm. Die Schutzart ist IP44 und IK08. Die Feuerbeständigkeit beträgt 850°C. Die Kabeleinführungen sind für flexible oder starre Kabel geeignet. Die Größe der Kabeleinführungen in 16A ist 8 mm bis 15 mm für 1 mm² bis 4 mm² Kabel. Die Farbe der Steckdose ist hellgrau (RAL 7035) mit roter Kennzeichnung der Betriebsspannung. Die Frequenz ist 50Hz oder 60Hz. Die Taktposition des Kontakts ist 6h.
Produkt-Art Kupplung
Polzahl 5-polig
Nennleistung 16 A/380-415 V
Frequenzbereich 50 bis 60 Hz