PKF16M423 | Schneider Electric
CEE Kupplung, 3-polig, 16 A/200-250 V, blau, 6 h, IP44, PKF16M423
Bestellnr.: 04P5299
EAN: 3303432032579
HTN:
PKF16M423
Herstellerserien: PratiKa
PKF16M423 Schneider Electric CEE Steckverbinder Bild 1
PKF16M423 Schneider Electric CEE Steckverbinder Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Pratika Industrie-Wandersteckdose, PKF16M423, Schneider Electric
Diese Pratika Industrie-Wandersteckdose mit unverlierbarem Schraubanschluss ist gerade. Sie hat 2P+E Pole, Nennstrom ist 16A und die Betriebsspannung ist 200VAC bis 250VAC. Die Abmessungen der Grundplatte sind (B) 78 mm x (H) 78 mm. Die Schutzart ist IP44 und IK08. Die Feuerbeständigkeit beträgt 850°C. Die Kabeleinführungen sind für flexible oder starre Kabel geeignet. Die Größe der Kabeleinführungen in 16A ist 8 mm bis 15 mm für 1 mm² bis 4 mm² Kabel. Die Farbe der Steckdose ist hellgrau (RAL 7035) mit blauer, einfacher Identifizierung der Betriebsspannung. Die Frequenz ist 50Hz oder 60Hz. Die Taktposition des Kontakts ist 6h.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Kupplung
Polzahl 3-polig
Nennleistung 16 A/200-250 V
Frequenzbereich 50 bis 60 Hz