PKE16W435 | Schneider Electric
CEE Wandstecker, 5-polig, 16 A/380-415 V, rot, 6 h, IP44, PKE16W435
Bestellnr.: 04P5243
EAN: 3303432416584
HTN:
PKE16W435
Herstellerserien: PratiKa
PKE16W435 Schneider Electric CEE Steckverbinder
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 2 Wochen
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Pratika Industrie-Stecker, PKE16W435, Schneider Electric
Dieser Pratika-Industriestecker mit komplett gelöster, unverlierbarer Verschraubung wird abgewinkelt an der Wand montiert. Er hat 3P+N+E Pole, der Nennstrom ist 16A und die Betriebsspannung ist 400VAC. Die Abmessungen der Grundplatte sind (B) 90 mm x (H) 142 mm. Die Schutzart ist IP44 und IK08. Die Feuerbeständigkeit beträgt 850°C. Die Kabeleinführungen sind für flexible oder starre Kabel. Der Querschnitt der Kabel in 16A beträgt 1 mm² bis 4 mm². Die Farbe der Steckdose ist hellgrau (RAL 7035) mit roter Kennzeichnung der Betriebsspannung. Die Frequenz ist 50Hz oder 60Hz. Die Taktposition des Kontakts ist 6h.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Wandstecker
Polzahl 5-polig
Nennleistung 16 A/380-415 V
Frequenzbereich 50 bis 60 Hz