XB5AD912R100K | Schneider Electric
Potentiometer, Ø 6 mm Schaft, unbeleuchtet, Bund rund, schwarz, Frontring dunkelgrau, Einbau-Ø 22 mm, XB5AD912R100K
Bestellnr.: 27L6241
EAN: 3606480985096
HTN:
XB5AD912R100K
Herstellerserien: Harmony XB5
XB5AD912R100K Schneider Electric Betätiger und Meldeelemente
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
3 Stk.
5 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Potentiometer, XB5AD912R100K, Schneider Electric
Die Baureihe Harmony XB5 aus Kunststoff bietet eine Vielzahl an 22mm Komplettgeräten wie Drucktaster, Leuchtmelder und Wahlschalter bis hin zum Not-Aus-Schalter. Zusätzlich ist es durch den modularen Aufbau der Geräte möglich, alle Bestandteile auch als Einzelelemente zu beziehen sowie wahlweise auch für 30mm Einbaumaß. Aufgrund der Qualität, der Flexibilität und der extremen Robustheit eignen sich die Geräte ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und in Gebäuden. Montiert in einer 22mm Bohrung erfolgt der Anschluss des Geräts durch Schraubklemmen auf der Rückseite des Produkts. Dieser Potentiometer verfügt über einen integrierten Widerstand von 100K Ohm. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Potentiometer
Ausführung Ø 6 mm Schaft
Bundform rund
Beleuchtbar Nein
Farbe Betätiger schwarz
Farbe Frontring dunkelgrau
Einbaudurchmesser 22 mm
Einbauhöhe 42 mm
Einbautiefe 82 mm