R-78B12-2.0 | RECOM
Gleichspannungswandler, 15-32 VDC, 24 W, 1 Ausgang, 12 VDC, 96 % Wirkungsgrad, R-78B12-2.0
Bestellnr.: 28C8241
EAN: 4099891301941
HTN:
R-78B12-2.0
Herstellerserien: R-78B-2.0
R-78B12-2.0 RECOM DC/DC-Wandler Bild 1
R-78B12-2.0 RECOM DC/DC-Wandler Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 84 Stk.
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
20 Stk.
42 Stk.
84 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Schaltregler, R-78B12-2.0, RECOM
Die hocheffizienten Schaltregler der Serie R-78Bxx-2.0 eignen sich ideal als Ersatz für Linearregler der Serie 78xx und sind pinkompatibel. Der Wirkungsgrad von bis zu 96% bedeutet, dass sehr wenig Energie als Wärme verschwendet wird. Die volle Leistung steht über einen Temperaturbereich von -40°C bis 70°C zur Verfügung, ohne dass Kühlkörper mit ihren zusätzlichen Platz- und Montagekosten benötigt werden. Eine hohe Eingangsspannung von bis zu 32VDC und Ausgangsspannungen von 1,2V bis 15V, geringe Welligkeit und Rauschwerte sowie ein Kurzschluss-Eingangsstrom von typischerweise nur 50mA runden die Spezifikationen dieser vielseitigen Wandlerserie ab.
Features
  • Breite Betriebstemperatur -40°C bis +70°C bei Volllast
  • Dauerkurzschluss-Schutz
  • Pin-kompatibel mit Linearreglern TO220
  • Positiv bis Negativ
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Anzahl der Ausgänge 1
Ausgangsstrom 2 A
Ausgangsspannungsbereich 12 VDC
Eingangsspannungsbereich 15-32 VDC
Leistung 24 W
Wirkungsgrad 96 %
Bauform SIP3
Länge 11.5 mm
Breite 8.5 mm
Höhe 17.5 mm