1040-D-1.5N-AU-2.4 | PTR
ICT-Federkontakt mit Tastkopf, Rundkopf, Ø 2.4 mm, Hub 5.5 mm, RM 4 mm, L 34.5 mm, 1040-D-1.5N-AU-2.4
Bestellnr.: 12H2093
EAN: 4099889468656
HTN:
1040-D-1.5N-AU-2.4
Herstellerserien: 1040
1040-D-1.5N-AU-2.4 PTR Prüfstifte
Abbildung kann abweichen
Sofort verfügbar: 62 Stk.
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
10 Stk.
100 Stk.
500 Stk.
1000 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Federkontakt mit Rastermaß 4,0 mm Typ PTR 1040.
Prüfstifte mit Tastkopf Serie 1040.
Rastermaß: 4,0 mm, Maximal-Hub: 5,5 mm, Arbeitshub: 4,4 mm, Federkraft bei Arbeitshub (±20 %): 1,5 N, Federvorspannung: 0,5 N, Strombelastung: 5,0 A, Durchgangswiderstand: typ. 30 m Ohm, Gehäuse: Messing, vergoldet, Feder: Federstahl, vergoldet.
Technische Merkmale (Typ, Kopfform, Kopfdurchmesser, Kolbenmaterial): 1040-D-1,5 N-Au-2,4, D, D 2,4 mm, Stahl.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Kopfform Rundkopf
Nennstrom 5 A
Hub 5.5 mm
Rastermaß 4 mm
Länge 34.5 mm
Durchmesser 2.4 mm