DK1A24FJ | Panasonic
Relais, 1 Schließer, 24 V (DC), 2.88 kΩ, 10 A, 125 V (DC), 250 V (AC), monostabil, DK1A24FJ
Bestellnr.: 30G7228
EAN: 4099889395501
HTN:
DK1A24FJ
DK1A-24V-F
Herstellerserien: DK1A
DK1A24FJ Panasonic Industrierelais Bild 1
DK1A24FJ Panasonic Industrierelais Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 10 Stk.
Preis pro Einheit*
1 Stk.
10 Stk.
100 Stk.
250 Stk.
1000 Stk.
In kleiner Bauform, mit hoher Schaltleistung, monostabil, hochsensitiv, abgedichtet; Kontaktart: 1 Schließer oder 1 Schließer und 1 Öffner, Kontaktmaterial: AgSnO2, Schaltspannung: max. 250 VAC/30 VDC, Schaltstrom: je nach Ausführung (8,0 oder 10 A), Schaltleistung: je nach Ausführung (300 W/2500 VA oder 240 W/3000 VA), Kontaktwiderstand: max. 30 m Ohm, Spulenleistung: 200 mW, Durchschlagsspannung Kontakt/Spule: 4000 Vrms, Ansprech-/Abfallzeit: max. 10/8,0 ms, Umgebungstemperatur: –40 bis +65 °C, Zulassungen: TÜV, VDE, UL, CSA.
Ausführung mit 1 Schließer Typ DK1a-.
Schaltstrom: max. 10 A, Schaltleistung: max. 300 W/2500 VA.
Technische Merkmale (Typ, Nennspannung, Spulenwiderstand (±10 %)): DK1a-24V-F, 24 VDC, 2880 Ohm
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Kontaktart 1 Schließer
Schaltstrom 10 A
Spulenspannung (DC) 24 V
Spulenwiderstand 2.88 kΩ
Schaltspannung (DC) 125 V
Schaltspannung (AC) 250 V