PSS-3203GP | GW Instek
Labornetzgerät, 32 V, Ausgänge: 1 (3 A), 0 bis 3 A, 96 W, PSS-3203GP
Bestellnr.: 24K7740
EAN: 4719692501660
HTN:
PSS-3203GP
01SS320320GS
Herstellerserien: PSS
PSS-3203GP GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 1
PSS-3203GP GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Programmierbare lineare DC-Stromversorgung, PSS-3203GP, GW Instek
Die PSS-3203GP ist ein programmierbares lineares DC-Netzteil mit einem Ausgang und einer Leistung von 96 W oder 100 W. OVP, OCP und OTP schützen die PSS-3203GP und ihre Last vor unerwarteten Zuständen. Das LCD-Panel zeigt gleichzeitig den Ausgang und andere Parameter an; der geregelte Lüfter sorgt für einen geräuscharmen und komfortablen Betrieb. Die RS232C- und GPIB-Schnittstelle, der SCPI-Befehlssatz und der LABVIEW-Treiber erleichtern die Fernsteuerung und die Entwicklung von ATE-Software. Die kompakte PSS-3203GP eignet sich für jede hochauflösende Tisch- oder Rack-Anwendung.
Features
  • Digitalisierte programmierbare Schnittstelle
  • Hohe Stabilität, geringe Abdrift
  • Intelligente Lüftersteuerung (ändert sich je nach Ausgangsleistung)
  • Eingebauter akustischer Alarm
  • Labview-Treiber
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausgangsspannungsbereich 32 V
Ausgangsstrom 3 A
Ausgangsstrombereich 0 bis 3 A
Leistung 96 W
Anzahl der Ausgänge 1
Breite 108 mm
Höhe 140 mm
Tiefe 315 mm