PPH-1503D | GW Instek
Labornetzgerät, 0 bis 15 V, Ausgänge: 2 (5 A), 0 bis 5 A, 45 W, 90 bis 264 VAC, PPH-1503D
Bestellnr.: 24K7723
EAN: 4719692509963
HTN:
PPH-1503D
01PH1503D0GS
Herstellerserien: PPH
PPH-1503D GW Instek Labornetzteile und Lasten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Programmierbare hochpräzise DC-Stromversorgung, PPH-1503D, GW Instek
Die hochpräzise Messfunktion des PPH-1503D erreicht eine maximale Auflösung von 1mV/0,1uA und die kleinste Impulsstrombreite von 33us, was den Anforderungen der Kunden an hohe Auflösung und Impulsstrom entspricht. Schnelle Laststromschwankungen führen bei einer allgemeinen Stromversorgung zu einem Spannungsabfall, der sich auf den internen Schaltkreisbetrieb des Prüflings auswirkt. Das PPH-1503D verfügt über eine hervorragende Einschwingzeit, mit der die Ausgangsspannung in weniger als 40us auf 100mV der vorherigen Ausgangsspannung zurückgeführt werden kann, wenn sich der Strompegel von 10% auf 100% des Skalenendwertes ändert. Außerdem verfügt ein herkömmliches Netzteil nicht über eine ausreichende Reaktionsgeschwindigkeit, um sofort auf einen eingestellten Spannungswert zu reagieren, sobald die eingestellte Spannung geändert wird. Das PPH-15xxD hat eine Anstiegszeit von 0,2 ms und eine Abfallzeit von 0,3 ms, was 100 Mal schneller ist als bei einem herkömmlichen Netzteil.
Features
  • Zweikanal-DC-Stromausgang
  • Eingebaute DVM-Messfunktion
  • Hohe Messauflösung
  • Pulsstrommessung
  • Lange Integrationsstrommessung
  • Sequenzfunktion (Sequentielle Stromabgabe)
  • Eingebaute Batteriesimulationsfunktion
  • Externe RELAIS-Steuerung
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausgangsspannungsbereich 0 bis 15 V
Ausgangsstrom 5 A
Ausgangsstrombereich 0 bis 5 A
Leistung 45 W
Eingangsspannungsbereich 90 bis 264 VAC
Anzahl der Ausgänge 2
Breite 222 mm
Höhe 86 mm
Tiefe 363 mm