FTR-F1CA012V | Fujitsu
Relais, 2 Wechsler, 12 V (DC), 270 Ω, 5 A, 300 V (DC), 400 V (AC), monostabil, FTR-F1CA012V
Bestellnr.: 30G582
EAN: 4099889394528
HTN:
FTR-F1CA012V
Herstellerserien: FTR-F1
FTR-F1CA012V Fujitsu Industrierelais Bild 1
FTR-F1CA012V Fujitsu Industrierelais Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 681 Stk.
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
25 Stk.
100 Stk.
250 Stk.
1000 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Miniatur-Leistungsrelais Typ Fujitsu/Takamisawa FTR-F1.
Monostabil, abgedichtet; Luft- und Kriechstrecke: 8,0 mm, Kontaktart: 2 Wechsler, Kontaktmaterial: AgSnO2, vergoldet, Nennlast: 5,0 A/250 VAC, 5,0 A/24 VDC, Schaltspannung: max. 400 VAC/300 VDC, Schaltstrom: max. 5,0 A, Schaltleistung: max. 1250 VA/120 W, Spulennennleistung: 530 mW, Durchschlagsfestigkeit Spule/Kontakt: 5000 VAC (60 s), Ansprech-/Abfallzeit: 15/5,0 ms, Umgebungstemperatur: –40 bis +75 °C, Zulassungen: VDE, Semko, UL, CSA u.a.
Technische Merkmale (Typ, Spulennennspannung, Spulenwiderstand (±10 %)): FTR-F1CA012V, 12 VDC, 270 Ohm
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Kontaktart 2 Wechsler
Schaltstrom 5 A
Spulenspannung (DC) 12 V
Spulenwiderstand 270 Ω
Schaltspannung (DC) 300 V
Schaltspannung (AC) 400 V