AM061205 | ELC
Labornetzgerät, 12 VDC, Ausgänge: 1 (5 A), 120 W, 207-253 VAC, AM061205
Bestellnr.: 24K9037
EAN: 3760244880109
HTN:
AM061205
Herstellerserien: AM
AM061205 ELC Labornetzteile und Lasten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 12 Wochen
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Einstellbares Netzteil, AM061205, ELC
Einstellbares Netzteil elc AM061205, 6 oder 12 V 5A, DC und AC 120 W
Features
  • Gleich- und Wechselspannung gleichzeitig verfügbar.
  • Kein gemeinsamer Bezugspunkt
  • Gleich und Wechsel-Kontrollleuchte.
  • Der Gleichspannungsausgang ist durch eine Strombegrenzung.
  • Schutz : Klasse II, Schutzisolier.
  • Entspricht der Norm EN61010-1
  • Überspannungs-Kategorie II, Schadstoffgrad 2
Anwendungen
  • Messtechnik, Industrie, Power-Management, Schulen, labor, Wartung & Reparatur
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausgangsspannungsbereich 12 VDC
Ausgangsstrom 5 A
Leistung 120 W
Eingangsspannungsbereich 207-253 VAC
Anzahl der Ausgänge 1
Breite 120 mm
Höhe 120 mm
Tiefe 120 mm