SGL2-100-3G | Diotec Semiconductor
Schottky-Diode, 100 V (RRM), 2 A, DO-213AA, Mini-MELF, SGL2-100-3G
Bestellnr.: 67S0374
HTN:
SGL2-100-3G
Herstellerserien: SGL
SGL2-100-3G Diotec Semiconductor Schottky Dioden
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 4 Tagen: 70.000 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
10 Stk.
100 Stk.
250 Stk.
1000 Stk.
2500 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
SMD-Schottky-Dioden, SGL2-100-3G, Diotec
SMD Schottky-Gleichrichterdioden
Features
  • Hoher Nennstrom
  • Niedrige Fluss-Spannung
  • Niedriger Sperrstrom
  • Hohe Leistungsfähigkeit
  • Gehäuse kompatibel zu SOD-87
Anwendungen
  • Ausgangsgleichrichtung in AC/DC & DC/DC converters
  • Verpolschutz
  • ODER-Verknüpfungen
  • Freilaufdioden
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Schottky-Barrier-Gleichrichterdiode
Gehäuse DO-213AA, Mini-MELF
Spannung V RRM (Spitzensperrspannung) 100 V
Stoßspitzensperrspannung V RMS 100 V
Durchlassstrom 2 A
Anzahl der Dioden 1
Sperrschichttemperatur (min.) -50 °C
Sperrschichttemperatur (max.) 150 °C
Kapazität 105 pF
Montage SMD
min. Temperatur -50 °C
max. Temperatur 150 °C