MDL4U200 | BK PRECISION
Elektronische Last, 200 W, 110-220 V, MDL4U200
Bestellnr.: 35K0173
EAN: 817050960051
HTN:
MDL4U200
MDL4U200 BK PRECISION Labornetzteile und Lasten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 13 Wochen
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Programmierbare elektronische DC-Last, MDL4U200, BK PRECISION
Das MDL4U200 bietet dem Benutzer die Flexibilität, eine breite Palette von Stromquellen zu testen, von Gleichstromversorgungen mit mehreren Ausgängen bis hin zu Batterien, Brennstoffzellen und Photovoltaik-Anlagen. Der Mainframe besteht aus einem Controller und vier offenen Steckplätzen, die mit einer beliebigen Kombination von Modulen bis zu 2400 W (bis zu 4800 W mit Mainframe-Erweiterung) bestückt werden können. Dieses leistungsstarke elektronische Lastmodul kann mit konstantem Strom, konstanter Spannung, konstantem Widerstand und konstanter Leistung betrieben werden.
Features
  • Herausnehmbare Module für einfache Systemkonfiguration
  • Unterstützung von bis zu 16 Kanälen durch Zweikanalmodule mit Mainframe-Erweiterung
  • Betrieb identischer Module im Parallelbetrieb für Hochstromanwendungen
  • Synchrone Ein-/Ausschaltfunktion der Last
  • Standard-LAN-, GPIB-, USB- und RS232-Schnittstellen mit Unterstützung des USBTMC/SCPI-Protokolls
  • Analoge Stromsteuerung und -überwachung
  • Einstellbare Anstiegsgeschwindigkeit im CC-Modus
  • Automatische Testfunktion
  • 101 Speicherplätze zum Speichern/Abrufen von Einstellparametern
  • Fernsensorik
  • OVP/OCP/OPP/OTP und Verpolungsschutz
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Leistung 200 W
Eingangsspannungsbereich 110-220 V
Lastgleichspannung 80 V
Lastgleichstrom 40 A
Breite 82 mm
Höhe 170.5 mm
Tiefe 573 mm