150283HS73103 | Würth Elektronik eiSos
LED, SMD, 2835, rot, 660 nm, 120°, 150283HS73103
Bestellnr.: 67S1173
EAN: 4099889282832
HTN:
150283HS73103
Herstellerserien: WL-SMTW
150283HS73103 Würth Elektronik eiSos Leuchtdioden, LED
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 940 Stk.
Verfügbar in 5 Tagen: 33.000 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
10 Stk.
50 Stk.
250 Stk.
500 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Eigenschaften
  • Sehr kleine Bauform, ideal für Miniatur-Anwendungen
  • Schnellwechseln
  • Flexibel im Design
  • Hohe Zuverlässigkeit
  • LED PLCC Package in Weiss
  • Geringer Strombedarf
  • Geringer Energieverbrauch
  • Miniatur-Größe
  • Keine UV / IR-Strahlung
  • Schmal / dünn
  • Aufsicht
  • Unterschiedliche Farben
Applikationen
  • Beschilderung und indirekte Beleuchtung
  • Flache Lampen
  • Anzeige/Hinweis und Hinterundbeleuchtung in Telekommunikation
  • Endverbraucheranwendungen: Armaturenbrett, Telefon oder A/V-Ausstattung
  • Kontrastarme Hintergrundbeleuchtung für LCD, Schalter und Symbole
  • Optische Anzeigen
  • In- und Outdooranzeigen/-bildschirme
  • Scanner
  • Hintergrundbeleuchtung für Handy, Tastaturen, LCD
  • Innen-, Außenbeleuchtung und kommerzielle Werbung
  • Elektrische und optische Anzeige, Lichtleitertechnik
  • Kamerablitz
  • Ideal für Ankupplung an Lichtleiter
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Montage SMD
Gehäuse 2835
Farbe der LED rot
Abstrahlwinkel 120 °
Linse klar
Durchlassspannung 2.6 V
Durchlassstrom 150 mA
Wellenlänge 660 nm
Länge 3.5 mm
Breite 2.8 mm
min. Temperatur 40 °C
max. Temperatur 85 °C