STM32F072C8T6 | STMicroelectronics
ARM Cortex M0 Mikrocontroller, 32 bit, 48 MHz, LQFP-48, STM32F072C8T6
Bestellnr.: 53S7115
EAN: 4099879124265
HTN:
STM32F072C8T6
Herstellerserien: STM32F072
STM32F072C8T6 STMicroelectronics Microcontroller
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 13 Wochen
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
25 Stk.
100 Stk.
250 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Mikrocontroller, STM32F072C8T6, STMicroelectronics
Features
  • Spannungsbereich 2 V bis 3,6 V, Ein-/Ausschaltrückstellung (POR/PDR)
  • 4 bis 32 MHz Quarzoszillator, interner 40 KHz RC-Oszillator
  • 37 GPIO, 7-Kanal-DMA-Controller, 17 kapazitive Abtastkanäle
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Gehäuse LQFP-48
Montage SMD
Ausführung Flash
Prozessorkern ARM Cortex M0
Kerngröße 32 bit
Taktfrequenz 48 MHz
Anzahl der I/Os 37
Speichergröße 64 KB
RAM-Größe 16 KB
Spannung 2-3,6 V
Anzahl der Pins 48
min. Temperatur -40 °C
max. Temperatur 85 °C